Сведения об образовательной организации

Добро пожаловать! В нашей школе всегда рады гостям…

 


Мы учимся в удивительной школе! А началось всё в далёком тревожном 1939 году на маленькой улочке со смешным названием Базарная. Наша нынешняя школа и теперь там же, вокруг шумят те же деревья, здесь так же витает дух добра, взаимопонимания, передавшийся по наследству от тех, первых учителей и учеников…

Мы помним их, с кого и начались этапы большого пути.

Первым директором стал Кремлёв И.Н.

Занимались в пяти помещениях: Заготзерно, сельском совете, военном городке, конторе райпотребсоюза и в основном здании.

В 1946 -1947 учебном году в школе было всего три класса (1,2,3). Всего обучалось на данный период около 80 учащихся, а в 1957 -1960 гг.  12 классов – комплектов общим количеством 340 -350 человек.

1960 – е – школа реконструирована в восьмилетнюю, директором стал Сапрыкин Л.Ф.

1970 – е – наш школьный дендрарий первый в Алтайском крае, отмечен Министерством образования, директор школы –  Набок Г.Н.

1981 – 1984гг. директор школы –  Иванов Н.Д.

1984 – 1989гг. директор школы –  Григорьев А.Н., школа дополнена двухэтажной пристройкой.

1989г. – из восьмилетней школы реорганизована в среднюю, директором назначен Ермаков В.М.

Выпускники – гордость нашей школы

Учебный год Закончили с золотой медалью Закончили с серебрянной медалью
1992-1993                Звягина Анна Грищенкова Оксана
1993-1994 Козицина Мария
1996-1997 Андронова Елена
Трегуб Елена
Звягина Светлана
Тагильцева Наталья
Усова Анна
1997-1998 Грицевич Антонина Веремьев Сергей
1998-1999 Донских Ольга
Янцен Светлана
Шпранкель Юлия
Соловьева Елена
Бисс Наталья
1999-2000 Часовских Дмитрий Чернякина Марина
Кононенко Наталья
Уткина Ирина
Ивановская Татьяна
Барова Екатерина
Грищенкова Тамара
Шедрикова Светлана
2000-2001 Степанишина Екатерина
Вашанова Светлана
Жукова Наталья
Сорокина Наталья
2001-2002 Булгакова Дина Цыбизова Анастасия
Бибикова Анастасия
Шмидт Юлия
Жаворонкова Ирина
2002-2003 Бурова Анна
Филиппов Алексей
Степанишин Илья
Сорокин Михаил
Бахарев Андрей
2003-2004 Федянина Галина
2004-2005 Бурлакова Евгения
Королева Ася
Бочарова Наталья
Кузьмина Нелли
Разина Алена
Варлакова Оля
Чанова Анна
2005-2006 Фоминых Оксана Ванчикова Мария
Янина Екатерина
Шишлакова Виктория
2006-2007 Лысая Алина
Евсеева Татьяна
Вашанова Марина
Шмидт Татьяна
2007-2008 Лысая Инна Батищев Илья
Шатеева Яна
Дмох Елена
Чекина Алёна
2008-2009 Елизарова Ольга
Кладова Юлия
Иванова Мария
2009-2010 Чепрасова Виктория
Юдакова Алёна
2010-2011 Колбасов Андрей Жакупова Динара
Ладыгин Павел
Сахатор Рустам
2011-2012 Загвоздкина Ирина
Малахова Нина
Разова Анастасия
Ушаков Андрей
2012-2013 Елисеев Алексей
Райш Анастасия